.: Tarija :.

Tarija

Tarija - Bolivia Telefonos - Como encontrar Telefonos en Bolivia? - Puedo Buscar Telefonos en Bolivia
.: Tarija - Bolivia :. Tarija
Zona de numeración - 4
SEGURIDAD CIUDADANA
Bomberos - 119
Policia Nacional - 664-2222
Radio Patrullas - 110
Tránsito - 114
Brigada de protección a la familia - 116
FELCC, Pza. 10 de Noviembre - 622-6550
Narcóticos - 6227104
Policía Departamental, Pza. 10 de Noviembre - 622-2661
EMERGENCIAS MÉDICAS
Hospital de la C.N.S. - 6633601 - 6633602
Hospital San Juan de Dios - 6645555 - 6642883
Emergencias Ambulancia - 118
Pabellón del Niño - 42551
Medisur - 6640140
Policlínico Vargas Castrillo - 6642051
Policlínico Las Américas - 6645759
SERVICIOS BASICOS
Cosaalt Emergencias - 6642828 - 6644848
Emtagas - 6630330 - 6630331
COSETT Central Piloto - 43010
COSETT - Información de números telefónicos - 104
ENTEL - 101
ODECO - 103
Reclamos - 113
FELCC 664-3333
L.A.B. 6645706
Transito 6642372
T.A.M. 6645899
Orden y Seguridad 6642222
COSAALT. LTDA. 6642828
EMTAGAS 6630330
Ciudad de Tarija
Terminal de Buses - 663-6508
Aduana - 664-2937
Migración - 664-3450
Servicios Locales
Correo - 664-3586
Larga Distancia - 664-2396
TRANSPORTE AEREO
Aeropuerto - 664-3135 - 6661672
Aerosur 663-0893
SETAR S.A. 6642210
AASANA - 664-2399
Transporte en Tarija
Rent a car Barron - 663-6853
Radio Taxi Moto Méndez - 664-4378
Radio Taxi Tarija - 664-2822
Bancos en Tarija
Banco Nacional - 664-2025, 664-2027
Banco de Crédito - 664-2929
Banco Mercantil - 664-2386
Municipios del Departamento de Tarija
Tarija
Padcaya
Bermejo
Yacuiba
Caraparí
Villamontes
Uriondo
Yunchará
San Lorenzo
El Puente
Entre Ríos
Caraparí - Historia, Costumbres, Atractivos, Fotografías, Comunicados, Actividades, Destacados. - Telefono: (591-4) 6136225, fax: (591-4) 6136319 corregimientocarapari@gmail.com Caraparí - Tarija
Yacuiba - Portal de Yacuiba. Tradiciones, Música chaqueña, Vestimenta típica, Bailes, Hotelería. Foros, Fotos, Radio Frontera FM 100.3 MHz, y otros. Yacuiba: Avenida Santa Cruz entre 10 de noviembre y 21 de enero. Cel: 77196738 - 77896651 info@yacuiba.com Yacuiba - Tarija
Mi Bermejo - Portal bermejeño, Novedades de Bermejo, de IABSA y otros. Fotos turísticas, de la localidad. foro y chat. Desarrollos de Páginas Web. Bermejo: Calle Belgrano 308, La Paz: Avenida Sanchez Lima 2282. Cel. (591) 71868832, 72003363, 71991996 webmaster@mibermejo.com, rromero@mibermejo.com, mariela@mibermejo.com, Bermejo - Tarija
LUZ PALACE Hotel - *** - Hotel Tres Estrellas en Tarija, Bolivia. Servicios de Hotelería y Hospedaje - Direccion: Calle Sucre # 921 entre Domingo Paz y Corrado (Central) - Tarija, Tarija - Telefono: (591-4) 6635700 (591-4) 6635701
LAS VEGAS Hotel - *** - Hotelería y Hospedaje en Yacuiba. Hotel en Yacuiba, Bolivia - Direccion: Avenida San Martín, frente a la FELCC (Central) - Yacuiba, Tarija - Telefono: (591-4) 6827658 (591-4) 6827663
RESIDENCIAL PAUL - Servicio de Hospedaje. Residencial en Villamontes, Tarija, Bolivia - Direccion: Avenida Ingavi entre Méndez Arcos y Subtte. Barrau (Central) - Villamontes, Tarija - Telefono: (591-4) 6724617
Hotel RALDES - Servicios de Hotelería en Villamontes. Hotel en Villamontes, Tarija, Bolivia - Direccion: Calle Capitán Manchego # 171 (Central) - Villamontes, Tarija - Telefono: (591-4) 6722088 (591-4) 6722545
Hotel MONUMENTAL - *** - Servicios de Hotelería y Hospedaje. Hotel tres estrellas en Yacuiba, Bolivia. - Direccion: Calle Comercio # 1270 (Central) - Yacuiba, Tarija - Telefono: (591-4) 6822087 (591-4) 6822088
Hotel CAMBARÍ - ** - Hotelería y Hospedaje en Tarija, Bolivia. - Direccion: Avenida Las Américas esq. Villamontes frente a la plaza San Gerónimo - Tarija, Tarija - Telefono: (591-4) 6675818 (591) 78709200
Hotel PARIS - Servicio de Hotelería y hospedaje en Bermejo Bolivia - Direccion: Calle Tarija esquina La Paz (Central) - Bermejo, Tarija - Telefono: (591-4) 6961562 (591-4) 6961022
Hotel RAÚL ORLANDO - Hotel Tres Estrellas en Bermejo, Tarija. Servicios de Hotelería y Hospedaje - Direccion: Calle Cochabamba esq. Chuquisaca - Bermejo, Tarija - Telefono: (591-4) 6961188
Bolivia Telefonos - Bolivia%20Telefonos - Guia de Telefonos - Buscar Prefijos de Ciudades - Paginas Amarillas y Paginas Blancas Bolivianas