Tarija

Tarija - Buscar Teléfono y Dirección en Bolivia
Zona de numeración - 4
SEGURIDAD CIUDADANA
Bomberos - 119
Policia Nacional - 664-2222
Radio Patrullas - 110
Tránsito - 114
Brigada de protección a la familia - 116
FELCC, Pza. 10 de Noviembre - 622-6550
Narcóticos - 6227104
Policía Departamental, Pza. 10 de Noviembre - 622-2661
EMERGENCIAS MÉDICAS
Hospital de la C.N.S. - 6633601 - 6633602
Hospital San Juan de Dios - 6645555 - 6642883
Emergencias Ambulancia - 118
Pabellón del Niño - 42551
Medisur - 6640140
Policlínico Vargas Castrillo - 6642051
Policlínico Las Américas - 6645759
SERVICIOS BASICOS
Cosaalt Emergencias - 6642828 - 6644848
Emtagas - 6630330 - 6630331
COSETT Central Piloto - 43010
COSETT - Información de números telefónicos - 104
ENTEL - 101
ODECO - 103
Reclamos - 113
FELCC 664-3333
L.A.B. 6645706
Transito 6642372
T.A.M. 6645899
Orden y Seguridad 6642222
COSAALT. LTDA. 6642828
EMTAGAS 6630330
Ciudad de Tarija
Terminal de Buses - 663-6508
Aduana - 664-2937
Migración - 664-3450
Servicios Locales
Correo - 664-3586
Larga Distancia - 664-2396
TRANSPORTE AEREO
Aeropuerto - 664-3135 - 6661672
Aerosur 663-0893
SETAR S.A. 6642210
AASANA - 664-2399
Transporte en Tarija
Rent a car Barron - 663-6853
Radio Taxi Moto Méndez - 664-4378
Radio Taxi Tarija - 664-2822
Bancos en Tarija
Banco Nacional - 664-2025, 664-2027
Banco de Crédito - 664-2929
Banco Mercantil - 664-2386
Municipios del Departamento de Tarija
Tarija
Padcaya
Bermejo
Yacuiba
Caraparí
Villamontes
Uriondo
Yunchará
San Lorenzo
El Puente
Entre Ríos
Caraparí - Historia, Costumbres, Atractivos, Fotografías, Comunicados, Actividades, Destacados. - Teléfono : (591-4) 6136225, fax: (591-4) 6136319 corregimientocarapari@gmail.com Caraparí - Tarija
Yacuiba - Portal de Yacuiba. Tradiciones, Música chaqueña, Vestimenta típica, Bailes, Hotelería. Foros, Fotos, Radio Frontera FM 100.3 MHz, y otros. Yacuiba: Avenida Santa Cruz entre 10 de noviembre y 21 de enero. Cel: 77196738 - 77896651 info@yacuiba.com Yacuiba - Tarija
Mi Bermejo - Portal bermejeño, Novedades de Bermejo, de IABSA y otros. Fotos turísticas, de la localidad. foro y chat. Desarrollos de Páginas Web. Bermejo: Calle Belgrano 308, La Paz: Avenida Sanchez Lima 2282. Cel. (591) 71868832, 72003363, 71991996 webmaster@mibermejo.com, rromero@mibermejo.com, mariela@mibermejo.com, Bermejo - Tarija
LUZ PALACE Hotel - *** - Hotel Tres Estrellas en Tarija, Bolivia. Servicios de Hotelería y Hospedaje - Dirección : Calle Sucre # 921 entre Domingo Paz y Corrado (Central) - Tarija, Tarija - Teléfono : (591-4) 6635700 (591-4) 6635701
LAS VEGAS Hotel - *** - Hotelería y Hospedaje en Yacuiba. Hotel en Yacuiba, Bolivia - Dirección : Avenida San Martín, frente a la FELCC (Central) - Yacuiba, Tarija - Teléfono : (591-4) 6827658 (591-4) 6827663
RESIDENCIAL PAUL - Servicio de Hospedaje. Residencial en Villamontes, Tarija, Bolivia - Dirección : Avenida Ingavi entre Méndez Arcos y Subtte. Barrau (Central) - Villamontes, Tarija - Teléfono : (591-4) 6724617
Hotel RALDES - Servicios de Hotelería en Villamontes. Hotel en Villamontes, Tarija, Bolivia - Dirección : Calle Capitán Manchego # 171 (Central) - Villamontes, Tarija - Teléfono : (591-4) 6722088 (591-4) 6722545
Hotel MONUMENTAL - *** - Servicios de Hotelería y Hospedaje. Hotel tres estrellas en Yacuiba, Bolivia. - Dirección : Calle Comercio # 1270 (Central) - Yacuiba, Tarija - Teléfono : (591-4) 6822087 (591-4) 6822088
Hotel CAMBARÍ - ** - Hotelería y Hospedaje en Tarija, Bolivia. - Dirección : Avenida Las Américas esq. Villamontes frente a la plaza San Gerónimo - Tarija, Tarija - Teléfono : (591-4) 6675818 (591) 78709200
Hotel PARIS - Servicio de Hotelería y hospedaje en Bermejo Bolivia - Dirección : Calle Tarija esquina La Paz (Central) - Bermejo, Tarija - Teléfono : (591-4) 6961562 (591-4) 6961022
Hotel RAÚL ORLANDO - Hotel Tres Estrellas en Bermejo, Tarija. Servicios de Hotelería y Hospedaje - Dirección : Calle Cochabamba esq. Chuquisaca - Bermejo, Tarija - Teléfono : (591-4) 6961188
Proyecto hidroeléctrico en la represa de Huacata, Provincia Mendez, Tarija, Bolivia - Capacidad 5.8 Mega Watts
Bolivia Tarija 2022
Reclamo sin sentido en Bolivia por la distribución de las regalías petroleras entre los departamentos de Tarija y Chuquisaca. AméricaEconomía
Tarija lanzó la iniciativa Vacuna Acción con el fin de vacunar a los menores de 5 años - OPS/OMS | Organización Panamericana de la Salud PAHO
Los incendios arrasan con más de un millón de ha en Bolivia Pagina Siete
Tras la promulgación de ley, Tarija será la primera ‘capital’ de la cueca boliviana La Razón (Bolivia)